Subasta 896, Lote # 259
GILBERTO ACEVES NAVARRO
(Ciudad de México, 1931 - )
a) Contra las tablas
b) Este va a hacer un teléfono
c) Ya le ganó el viaje
Firmados y fechados 30-11-90
Grabados al aguafuerte 12 / 30
Piezas: 3
Editados por Patio Amurallado para Televisa en 1990.
34 x 24 cm medidas del área estampada de cada uno
56 x 38.5 cm medidas totales del papel de cada uno
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |